26.11.2012

24.11.2012 Состоялась презентация Клинического госпиталя Лапино группы компаний "Мать и дитя".



25 ноября 2012 г., Москва – Группа компаний «Мать и дитя» (MD Medical Group Investments Plc– LSE: MDMG), лидер на российском рынке частных медицинских услуг в области женского и детского здоровья, объявляет об открытии клинического госпиталя в деревне Лапино Одинцовского района Московской области – крупнейшего частного медицинского учреждения в России. Первые пациенты смогут воспользоваться медицинскими услугами госпиталя, начиная с понедельника 26 ноября 2012 года.


Комментируя открытие госпиталя, Марк Курцер, председатель совета директоров ГК «Мать и дитя, сказал: «Долгожданный день, когда госпиталь Лапино распахнет свои двери для пациентов, наступил. Я давно хотел создать медицинский центр для всей семьи, где пациентам максимально комфортно и удобно, где для них созданы лучшие условия, а врачи работают на самом современном оборудовании. Я искренне горд тем фактом, что мы продолжаем оставаться единственной компанией в России, которая «с нуля» построила и открыла частные многопрофильные стационары. Лапино – это второй успешный проект Группы с крупнейшим на рынке здравоохранения объемом инвестиций в размере 150 млн.долларов, и я доволен тем, что госпиталь, как и планировалось, открылся точно в срок».


Елена Младова, генеральный директор ГК «Мать и дитя», заявила: «В России мы видим растущий спрос на надежные, качественные медицинские услуги. Мы также наблюдаем рост количества родов в Москве и Подмосковье. Эти тенденции создают крайне благоприятные условия для развития и роста нашей компании, и единственное ограничение для нас сегодня – это мощности наших клиник. В Перинатальном медицинском центре количество родов с начала года достигло 2900, что больше, чем за весь 2011 г. Ресурсы нового 182-коечного госпиталя Лапино составляют более 400 000 амбулаторных посещений в год и 3 000 родов. Помимо традиционного для нас фокуса на женском и детском здоровье, в Лапино мы открыли отделения травмы, хирургии, диагностики и реабилитации».


* * *

Факты о компании:

Группа компаний «Мать и дитя» занимает лидирующие позиции на рынке частных медицинских услуг в области женского и детского здоровья в России. Сегодня Группа объединяет 10 медицинских учреждений, в том числе 2 собственных стационара и 8 амбулаторных клиник в Москве, Санкт-Петербурге, Перми и Уфе. Еще 3 франчайзинговые клиники расположены в Киеве и Иркутске. В 2013 году планируется начать строительство третьего стационара Группы – Перинатального медицинского центра в Уфе.

История Группы берет свое начало с открытия в 2006 году Перинатального медицинского центра (ПМЦ) в Москве. В 2011 году число родов в ПМЦ достигло 2859, а число оказанных по всей компании амбулаторных услуг 314 098. По состоянию на 30 июня 2012 года в компании работало 1461 медицинских специалистов. Группа стала первой медицинской компанией России, разместившей акции на Лондонской фондовой бирже(LSE: MDMG) 12 октября 2012 г.




О госпитале:




Клинический госпиталь Лапино – это многопрофильный 182-коечный медицинский центр площадью 42 000 м2. В госпитале Лапино будет работать более 150 врачей различных специальностей, 450 человек среднего медицинского персонала и около 550 сотрудников немедицинского профиля. Госпиталь рассчитан на прием 3000 родов в год и на более чем 400 000 амбулаторных посещений (взрослыми и детьми).
Инвестиции: Объем инвестиций Группы компаний «Мать и дитя» в строительство и оснащение нового госпиталя составил порядка 150 млн. долларов США. Кредитные средства были предоставлены банком ВТБ. Лапино – это крупнейший проект на российском рынке частных медицинских услуг.
Строительство: Строительство госпиталя началось в апреле 2011 года. Проектирование и строительство осуществлялось строительной компанией «ЭНКА Иншаат Ве Санайи А.Ш.», которая в 2006 году построила первый стационар ГК – Перинатальный медицинский центр.
Услуги: Лапино – первый медицинский центр, предлагающий комплексное амбулаторное и стационарное обслуживание для детей и взрослых в Подмосковье. В госпитале Лапино открыт родильный дом, детский центр (поликлиника и стационар), центр женского здоровья (поликлиника и стационар), отделения хирургии, травматологии, диагностики, реабилитации и доступна круглосуточная медицинская помощь. В детской поликлинике специалисты принимают амбулаторно и выезжают на дом, а также имеется стационар с возможностью госпитализацией детей вместе с родителями в комфортную семейную палату. В госпитале работают отделения реанимации новорожденных и неонатальный центр (ГК «Мать и дитя» является единственной частной компанией, предлагающей такие услуги своим пациентам). Женщинам в госпитале предоставляются услуги по ведению беременности, родовспоможению и лечение широкого спектра гинекологических заболеваний, кроме того, предлагается уникальный комплекс услуг по реабилитации после родов. Все члены семьи могут получить необходимую помощь в диагностическом центре, отделениях хирургии, травматологии и реабилитации.

Репортаж об открытии центра ОРТ

 

Репортаж об открытии центра Вести


Возврат к списку