На данной странице Вы можете  задать свой вопрос Курцеру Марку Аркадьевичу. Ответ Вы получите на указанный Вами адрес электронной почты.

Вопросы и ответы

29.08.2010 роды
Здравствуйте! Да, такое обезболивание сегодня существует, это эпидуральная анестезия. Обратитесь в ПМЦ к врачу акушеру-гинекологу Белоусовой А.В.


Здравствуйте! У меня третья беременность. Но мне больше не хочется рожать с такими болями как первые два раза. В первые роды мне сделали укол, после которого я спала между схватками, а сами схватки были очень больными. Существует ли обезболивание, при котором схватки практически не будут ощущаться и где такое практикуется?

28.08.2010 беременность
Здравствуйте! Обратитесь за очной консультацией к Мальмберг О.Л.


Добрый день.Делала УЗИ-скриниг,беременность 21-22 недели.Все в норме,кроме одной особенности:Нижняя доля левого легкого 25*18 мм, повышенная эхогенность с мелкими жидкостными включениями (мелкие кисты?)Объясните что это озночает? Повлияет ли это на дальнешее развитие плода? И вообще при каких обстоятельсвах это возникает? Лечится ли это?Очень много вопросов,просто очень трудно все сразу свормулировать,очень расстроена и очень переживаю.Заране спасибо

28.08.2010 субмукозная миома
Здравствуйте! Да, возможно. Обратитесь за очной консультацией к врачу акушеру-гинекологу Белоусовой А.В.


Субмукозная миома на половину вросшая в полость матки. В течении 4 лет наблюдается дермоид тератома яичника плотная. Можно ли вылечить это без удаления матки.

24.08.2010 Несостоятельный шов
Здравствуйте!Вам необходима очная консультация Марка Аркадьевича. Консультацию можно получить в КДО ПМЦ в понедельник в 16.30. Предварительная запись по телефону 8-(499)-744-69-54.


Здравствуйте, Марк Аркадьевич. у меня 2 кесаревых сечения (оба в ПМЦ). Во второй раз было досрочное родоразрешение из-за несостоятельности шва. У обоих врачей, после КС, спрашивала о причинах несостоятельности, они сказали, что все зависит от тканей человека. Неужели нет никаких факторов, влияющих больше на состоятельность? Может нужно больше беречься в беременность и после родов? Поменьше ходить-побольше лежать? Лекарства? Хотела бы еще придти на консультацию, но маленький грудничок-возможности нет. Какие причины на ваш взгляд несостоятельности рубца? и если у меня во вторую беременность случился почти разрыв (36-37 недель), значит ли это, что лучше уже детей не планировать, т.к. тоже самое случится и в следующий раз?

18.08.2010 беременность после кс
Здравствуйте! Да, сохраняют.


Уважаемый Марк Аркадьевич, 15 апреля 2010 у меня родился сын (кесарево-крупный плод). В случае ранней беременности(в течении года после операции) сохранят ли ваши специалисты ее или нет? И как быть? Мой адрес junger@mail.ru

18.08.2010 беременность
Подскажите пожалуйста надо ложиться на сохранение на 12 недели если немного тянет низ живота и врач сказала что есть выделения кровянистые или можно принимать препараты самостоятельно дома по назначению доктора

12.08.2010 ооциты не оплодотворяются
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация. Обратитесь к врачу-репродуктологу Младовой Е.С.


Здравствуйте, первая попытка ЭКО не удачная: дифферилин,менопур (нет ответа яичников, меногон (не руссифицированное лекарство). Получили три ооцита, а оплодотворение не произошло. Попытка вторая:дифферилин-0,5, менопур-4 к 1-му,пункция, затем дюфастон-2/2, дивигель-1/3. Получили 7 ооцитов деления не произошло. Что только не делали и ИКСИ и т.д. До этого - У мужа нормозооспрмия.Меня оперировали в 2007 году - поликистоз обоих яичников, эндометриоз 2 степени, резекция яичников. Два месяца назад удалили полип эндометрия. Вопрос: почему не происходит оплодотворение уже второй раз? У меня ФСГ 17 (зашкаливает). 2-й вопрос: может ли влиять ФСГ на деление клеток и почему оно так влияет?

12.08.2010 3 рубца на матке
Здравствуйте! При беременности с рубцом на матке после двух операций кесарева сечения рисков(несостоятельность рубца на матке и т.п.) несомненно больше, чем у первобеременных. Но! планирование и вынашивание беременности возможно. Более подробные ответы на Ваши вопросы сможет дать Вам Ваш лечащий врач на очном приеме.


Здравствуйте, у меня 3 рубца на матке. Я сейчас беременная , по результатам УЗИ (6-7 недель). Все в порядке. Была операция в 2001 г.(неудачный аборт), 2 кесарева сечения, 2003г.- ребенок умер (порок сердца),2007- родился мальчик, все в порядке. Скажите, какие осложнения могут быть во время беременности и операции? СПАСИБО.

09.08.2010 ПМц,заключение контракта
Здравствуйте! Укажите свой e-mail на info@kurtser.com


Здравствуйте,Марк Аркадьевич! Рожала в ПМц в 2008 году и лежала в патологии, сейчас 36 недель,жду второго,тоже хотелось бы родить в Пмц. Когда была на приеме у врача - подошла в договорной отдел узнать по поводу скидки - они сазали что надо минимум 3 контракта,для того чтобы написать заявление на усмотрение руководству и поскольку у меня 2 - патология и роды с пребыванием - они меня даже слушать не стали.очень жаль.мне бы хотелось претендовать хоть на какую-нибудь скидку.Скажите,пожалуйста, возможно ли это?

09.08.2010 Задымление
Доктор, как вести себя беременной на 39й неделе? Сидит в кондиционированном помещении в центре Москвы, задымление ощущается. Вынны/массажи/упражнения/питье? Спасибо Юлия

08.08.2010 послеродовые последствияи плохое отношение персонала
Здравствуйте! Информация принята к сведению. Более подробную информацию можете прислать на info@kurtser.com


Здравствуйте Марк Аркадьевич! 3 августа моя дочь рожала в городской больнице 8.роды были платные, согласно контракта. Отношение врачей и мед.персонала были , не плохими , а ужасными. Дочьке делали кесарево сечение, в результате ее выписали с температурой. Это ,что нормальное состояние для выписки? Если вам интересена наша проблема, то я готова продолжить наше общение.

08.08.2010 обучение лапароскопии
Здравствуйте! Учебный план на осень будет составляться в конце августа/начале сентября. Вы можете обратиться к Коноплянникову А.Г. Более подробная информация по e-mail info@kurtser.com


Здравствуйте, Марк Аркадьевич, подскажите пожалуйста, как можно попасть к Вам на обучение лапароскопии?

08.08.2010 Бюджетное ЭКО
Здравствуйте, обратитесь в ЦПСиР к Лебедевой Е.Г.


Марк Аркадьевич,добрый вечер! Мы с мужем включены в реестр на бюджетное ЭКО. Мужской фактор. Муж длительное время наблюдается у доктора Таневского.В связи с этим и ЭКО хотелось бы делать с участием этого доктора..Но проблема в том, что мы прописаны в СВАО и квота на бюджетное ЭКО выделена нам в 17 роддом...Когда я вставала на очередь- врач ЦПС № 3, внося инфо в реестр,сказала что наша пара "в виду сложного МФ будет прикреплена к центру на Севастопольской" , прошло полгода, квота получена, но нас прикрепили к 17 роддому...Есть ли какой-то шанс, использовать выделенную квоту в центре на Севастопольской? Большое спасибо за ответ.Елена.

05.08.2010 Бесплодие
Здравствуйет! Обратитесь за консультацией к врачу-репродуктологу Младовой Е.С.


Марк Аркадьевич, добрый день!ПОМОГИТЕ!!! Мне 29 лет ,мужу 37,живем в браке 3 года. Детей нет. В течение 2-х лет проходила обследование в ЛОКП г. Санкт-Петербурга в центре планирования семьи. Мне поставили диагноз "Бесплодие I, трубно-перитонический метаболический синдром (непроходимость маточных труб в интрамур. отделе клапанный сактосальпингс слева)" Помимо этого у меня ревматоидный артирт S(-), акт I -0, ст II. фк I-0 (ремиссия с 2007года). В ТВ программе "Здоровье" с Еленой Малышевой увидела Вашу операцию по удалению спаек в мат. трубах. Марк Аркадьевич, возможна с данным диагнозом такая операция по рассечению спаек? В ЛОКП мне предлагали удалить трубы и сделать ЭКО. Но хотелось бы попробовать самостоятельно забеременеть. Можно попасть к Вам на консультацию? Нам очень нужен Ваш совет, есть ли у нас шанс на самостоятельное зачатие и рождение здорового ребенка? И сколько стоит данная операция? Заранее благодарю.

04.08.2010 Как попасть на прием?
Здравствуйте, укажите свой e-mail. info@kurtser.com


Марк Аркадьевич, добрый день! Подскажите, как можно попасть к Вам на прием, для консультации, спасибо! Очень хочется Вашего совета и мнения! Благодарю.

04.08.2010 Бесплодие
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация. Обратитесь к Младовой Е.С.


Добрый день, Марк Аркадиевич! Хочу обратиться к Вам за консультацией и помощью. Мне 37 лет, я 9 лет лечусь от вторичного бесплодия. Мои диагнозы: гипофункция щетовидной железы (использую Тироксин 50) 9 лет.В 2004 гду мне проводили 2 инсеминации и как результат получили гиперстимуляцию. В июле 2005 у меня обнаружили тромб в глубокой вене левой ноги (ангиохирург поставил диагноз тромбоэмболия). Когда я далее продолжила лечение мне поставили диагноз- фосфолипидный синдром. В 2009 году в процессе лапароскопии у меня нашли эндометриоз яичников 3 стадии. Было ещё 3 инсеминации, но без результатов.Теперь мы с мужем хотели пройти процедуру искусственного оплодотворения. Сданы все необходимые анализы.Сейчас, когда пришло время для процедур я хотела бы задать несколько вопросов. Во-первых- на сколько велик риск повторного тромбоза (мне объяснили, что используя ганаль даже на фоне аспирина и фраксепарина этот риск достигает около 30% ). Нет ли процедур или лекарств, которые помогли бы избежать повторного образования тромбов? Существуют ли протоколы стимулирования без использования гормональных препаратов( я читала про ЭКО на натуральном цикле )? Какое лечение вообще возможно в моём случае на ваш взгляд и возможно ли вообще? И главное- насколько эффективно лечение и возможно ли оно в вашей клинике для граждан другой страны? Заранее вам благодарна!

04.08.2010 бесплодие
Обратитесь за консультацией к Шамановой М.Б., она представит Вас на консилиум к проф. Курцеру М.А.


Марк Аркадьевич, добрый день!ПОМОГИТЕ!!! Мне 38 лет ,мужу 32года,живем в браке 6 лет.От первого брака у меня дочь 19лет.Очень хотим с мужем совместого малыша,но увы -все попытки тщетны.Итак по порядку: 31ноября 205г-неразвив.бер. 7-8нед,выкидыш. По совету врача предохронялись год.Дальнейшие попытки самостоятельно забеременнеть привели к 0 результату.С июля 2008года проходили обследование по бесплодию в ЦИР.По результатам анализов:обнаруженна схожесть супругов по 3 локусам генов HLA,2 из них в гомозеготной форме( выраженная похожесть).По рекомендации врачей был сделан СКЛ и ЛИТ+ эхогистеросальпинография( эхопризнаки проходимости обеих труб).10.12.09 -инсеминация,12.12,09 - повторная инсеминация,26,12,09 ХГ, результат 0; 13 января 2010г-1ая консультация в клинике ЭКО,сдали все необходимые анализы+ мамолог+терапевт+флюрография+спермограмма - все в норме и у меня и у мужа ,март 2010г -инсеминация ,ХГЧ 19апреля- 0;С 26,05,10 -началась подготовка к ЭКО;28,05,10 -гистероскопия,25,06,2010 - взяли 3 яйцеклетки;28,06,2010 -ЭКО+Икси( хотя у мужа все показатели в норме).12,07,20 - ХГ -105,8; 03,07,10 - операция : удаление плодного яйца,выскабливание стенок полости матки.Диагноз:Неразвивающаяся беременность 7 нед,после ЭКО,Анэмбриония. Сейчас ждем результатов гистологии и генетического исследования хориона. Марк Анатольевич, возможно с полученными результатами попасть к Вам на консультацию? Нам очень важен Ваш совет, есть ли у нас шанс на зачатие и рождение здорового совместного ребенка?

28.07.2010 требуется врач уролог-андролог
Здравствуйте, обратитесь к Таневскому В.Э.


Добрый вечер, Марк Аркадьевич. Вы не могли бы мне посоветовать врача уролога-андролога в центре планирования семьи и репродукции. Заранее спасибо.

26.07.2010 ЭКО
Здравствуйте! Обратитесь к Младовой Е.С.


Добрый день Марк Аркадьевич. Мне 39 лет. Последние 6 лет бесуспешно пытаюсь забеременеть. В 2004 году мне сделали лапароскопию, с 2005 по 2007 год наблюдалась у гинеколога-эндокринолога. сколько не пыталась, но самостоятельно забеременнеть не получалось. С апреля по август 2008 года сделала 3 попытки ЭКО в клинике "Москворечье" Все безуспешно. В самом лучшем случае подсаживали 1 эмбрион. В мае 2009 года и ноябре 2009 года делали ЭКО в Израиле. В мае подсадили 3 эмбриона, в ноябре 1, и все бесуспешно. Очень хотелось чтобы Вы нас приняли или посоветовали самого лучшего специалиста по ЭКО, т.к годы идут и шансов все меньше и меньше.

24.07.2010 физиологические роды после кесарева сечения
Добрый день, Марк Аркадьевич! У меня вторая беременность и вторые роды, первые роды путём кесарева сечения в 2003 году, причина-крупный плод 4450г. Наблюдаюсь в ЦПСиР всю вторую беременность,сейчас 37-38 недель, шов 3.1 по состоянию на 19 июля. Очень хочу рожать сама, по контракту. С кем из акушеров-гинекологов лучше всего заключить контракт для естественного родоразрешения?


Вопросы 1021 - 1040 из 1128
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 | След. | Конец