На данной странице Вы можете  задать свой вопрос Курцеру Марку Аркадьевичу. Ответ Вы получите на указанный Вами адрес электронной почты.

Вопросы и ответы

25.05.2010 ЭКО
Здравствуйте! Обратитесь к врачу акушеру-гинекологу отдедения ЭКО Гергерт Е.В.


Здравствуйте, уважаемый Марк Аркадиевич! Обращаюсь к Вам с надеждой на помощь и совет. Мне 39 лет. Последние пять лет безуспешно пытаюсь забеременеть.Наблюдалась в НЦАГиП на Ак.Опарина.Заключение по гистеросальпингографии - крайне затрудненная проходимость маточных труб.Была направлена в 79 больницу на пластику труб. Оперировалась у Гаспарова А.С. в мае 2007 года. Лапароскопическое вмешательство: разделение спаек, сальпингоовариолизис, фимбриопластика,коагуляция очагов эндометриоза на брюшине, консервативная миомэктомия. Александр Сергеевич обнадежил, что забеременею самостоятельно. Гормональная терапия после операции не проводилась. Но вот уже три года, к огромному сожалению,долгожданной беременности не наступило. После наблюдения и лечения долго выбирались из долгов (на тот момент не было московской прописки). Очень надеялись на получение квоты на ЭКО. Была очень огорчена возрастным ограничением на квоту - 38 лет. Врач ЖК сказала "надейтесь на лучшее - может быть будут лояльны к вам поскольку вы медсестра". Но к сожалению. сегодня узнала в ЦПСиР №3, что в квоте окружным акушером-гинекологом мне отказано, т.к. после лапароскопии я ничего не предпринимала. Единственное, что хоть как-то приободрило из объяснений врача - хорошие показатели анализов: Анти-Мюллеров гормон - 4.40 нгмл, Ингибин В - 22.5 нгмл. Уважаемый Марк Аркадиевич! Действительно ли возраст - непреодолимое препятствие для получения квоты на ЭКО и совершенно бесполезно обращаться куда-то с просьбами. Пожалуйста, посоветуйте, что делать? С уважением!

22.05.2010 бесплодие
Здравствуйте! Обратитесь в клинику "Мать и дитя" в Иркутску к Ровной Ирине Евгеньевне.Тел.8-395-263-03-79 rov-irina@yandex.ru.


Здравствуйте, Марк Аркадьевич, подскажите пожалуйста, что моджно сделать в моем случае: беременность не наступает 8 лет, 5 лет назад была лапароскопия, диагноз: малая форма эндометриоза яичников (степень 0-1), произвели коагуляцию очагов эндометриоза. Никакого лечения назначено не было. М.Ц. 25-28 дней, продолжительность 2 дня, без боли (даже не чувствую), последние анализы на гормоны: ЛГ 2,5; ФСГ 7,2, ПРОЛАКТИН 366. У мужа сперма хорошая по всем показателям (консультация андролога). 2 года назад назначили дюфастон на 6 месяцев, пропила - результатов нет ( по беременности). Живу в Иркутской области, на обследования приходиться ездить в Иркутск, но врачи ничего внятного не говорят и ни какого лечения не предлагают, только бесконечные анализы и деньги... Что можно сделать в этой ситуации, куда обратиться? Конечно, если будет нужно и можно к Вам приеду. Так ли безнадежен мой случай или что-то можно сделать? Наталья 32 года

21.05.2010 благодарность
Уважаемый Марк Аркадьевич, блольшое Вам спасмбо за квалифицированных врачей которые промогли мою мечту сделать явью. Всего через 1,5 года после моего первого визита к репродуктолагам (Овчинникова М.М.) я стала мамой и Александра Владимировна приняла у меня моего долгожданного сына. теперь ЦПСиР для меня просто как отчий дом, а мои родители благодарят всех ваших докторов, что помогли мне родить моего карапуза. Сейчас мой старший брат и его жена тоже собираются к вашим специалистам и я уверена что у них все получится. Ведь когда Мария Михайловна говорила мне: "не волнуйся скоро ты станешь мамой!" я не верила а вот теперь это чудо со мной и я готова целовать ноги тем врачам и Вам за реализацию моей мечты. Мазл Тов! и пусть Вам будет счастье.

17.05.2010 Мои роды в ПМЦ
Большущее Вам спасибо за то, что Вы организовали такое замечательное место, в котором есть все для того, чтобы стать матерью комфортно и с приятными воспоминаниями. Я родила у Вас в ПМЦ двоих деток: в 2006 году (девочку) и 7 мая 2010 года (мальчика), оба раза кесарево, первый раз из-за ножного предлежания, второй раз у меня в 37 недель практически лопнул шов и я с болями пришла на прием и узи. Ваши врачи меня спасли от смерти, приняв правильное и своевременное решение о немедленной операции (было что-то вроде консилиума и мнения разделялись из-за срока беременности), особенно хочу отметить профессионализм врачей КАБАНОВОЙ Т.И., РЫЖКОВОЙ Л.А. и ГРИГОРЯНА В.М., сделавших правильный выбор в пользу срочного кесарева. Все очень добрые и человечные, поддерживают как могут, операцию вторую сделали так, что я даже испугаться не успела. Потом малыш лежал в реанимации 1 день и далее в отделении выхаживания, и везде одинаково теплое и профессиональное отношение, к ребенку относились как к своему, чувствуется, что деток любят, т.к. относятся искренне. Очень хотела бы родить через время в вашем центре и третьего, но боюсь теперь из-за шва, как я поняла из рассказов врачей это такая особенность моих тканей, формирующих рубец, правда я не поняла, можно ли как-то вообще улучшить ситуацию по формированию рубца?

17.05.2010 Метод лечения миомы.
Здравствуйте уважаемый Марк Аркадьевич! По телевизору Вы рассказывали о методе лечения миомы матки. Он заключается в том, что пациенту вводят что то из-за чего к миоме перестает поступать кровь и она усыхает. Данный метод можно применить к другим опухолям? Например лечение кисты. В моем случае кисты надпочечника. У меня из-за нее был выкидышь на скроке 2-х недель. Киста случайно выявлена (3 см.). Гормонально активная, не злокачественная. Завышен уровень картизола и андреналина. Беременнеть боюсь. Вдруг опять выкидышь! Хирурги говорят - только резать. Можете ли Вы мне чем нибудь помочь.

17.05.2010 ЭКО
Здравствуйте. Мне 47 лет, после неудачной попытки, берут на ЭКО только с донорской яйцеклеткой, ссылаясь на возраст,мне ставят диагноз климакс. Есть ли новые методы лечения, выращивать яйцеклетку в период климакса.

17.05.2010 ПМЦ
Уважаемый Марк Аркадьевич! К большому сожалению не знакомы с Вами лично (судя по словам Ваших пациентов - вы ДОКТОР с большой буквы), но набдюдали вторую беременность и рожали в ПМЦ, которым Вы руководите. Хотелось бы выразить Вам огромную благодарность за то, что Вы создали такое медицинское учреждение. Одна огромная к Вам просьба - пожалуйста,научите своих докторов не просто "отрабатывать" контракты, а участливо, внимательно и заботливо относиться к своим пациентам. Понятно, что ПМЦ - коммерческое учреждение, но всё же....... Уверена, что вы знаете, что в ПМЦ есть врачи, которые "сухо отрабатывают" свои деньги, а есть врачи с человечным подходом и огромным вниманием и заботой к пациентам. В профессионализме врачей не приходится сомневаться, а вот человечность, забота и внимание оставляют желать лучшего. Еще раз Вам огромное спасибо за Ваш нелегкий труд.

16.05.2010 инфекции
Вы лечите инфекции, принимаете граждан других государств

11.05.2010 какое здоровье в клинике Здоровье
Марк Аркадьевич! Мою жену, "благодаря" вашим врачам еле вытащили с того света! Клиника "здоровье", врач Яночкина, ЭКО, гиперстимуляция. кровотечение внутреннее... скорая, операционый стол... резекция яичников, шов... Нам говорят, что случай первый! Вранье! И Вы после этго спите спокойно?

10.05.2010 Все про лечение детей для всех - скорое излечение пентады
Наш информационный портал Family-Baby.Ru содержит уникальные сведения про особенности лечения детских болезней. На страницах сайта Вы сможете найти данные про иследование органов дыхания и заболевания кишечника, врожденные пороки сердца и дефект межжелудочковой перегородки, бронхиальную астму и коарктацию аорты, сердечную недостаточность и лечение пневмонии, формы токсикоза и стеноз легочной артерии.

06.05.2010 Преднизолон во время беременности
Добрый день, подскажите пожалуйста, насколько опасно и какие-последствия для ребенка окажет преднизолон в дозе 20 мг? Сейчас срок беременности 19 недель, двойня после эко, имеется диагноз СКВ,пролежала в стационаре месяц, при выписке назначили преднизолон,т.к. сохраняется протенурия в размере от 1 до 3 г/л. Отеки бывают к вечеру(ноги) и утром после сна (лицо)Общее самочувствие хорошее, для разжижения крови (РФМК 22)ставлю Клексан 0,4 1 раз в день, пью курантил. Очень боюсь принимать гормоны,хотя врачи настаивают.Прочитала кучу литературы на тему гормонов,но везде мнения не однозначныt/ Очень хочу родить здоровых малышей, но и за свое здоровье тоже боюсь. до настоящего времени не принимала гормнов и каких-либо лекарств,кроме клексана. До беременности была стойкая ремиссия по волчанке,в течение 6 лет. Доехать до Москвы возможности нет, что делать я не знаю:( Помогите пожалуйста.

04.05.2010 ЭКО
Здравствуйте! Обратитесь на прием к врачу акушеру-гинекологу Зверевой А.В., она представит Вас на консилиум проф.Курцеру М.А.


Здравствуйте,Марк Аркадьевич! В августе 2009г. Вы делали мне кесарево сечение,двойня по эко на 32 неделе(излитие вод).Все благополучно,детки и я здоровы.У меня непроходимы трубы в следствии операций в детском возрасте (язвенный колит).Первая беременность с первой попытки эко.Я планирую вторую беременность(одноплодную),но мой доктор сказал ,что будет делать эко только после вашего разрешения.Могу ли я попасть к вам на консультацию? Спасибо.

01.05.2010 бесплодие
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация. Обратитесь к врачу-репродуктологу Сладовой Е.С.


Здравствуйте! У меня не происходит овуляции фсг 17,41, ЛГ 19,82 (4 день) (мМЕ/мл) ингибин б 3,34пг/мл. Трубы проходимы. Какое лечение проводить для восстановления овуляции. Можно ли проводить герудотерапию в комплексе с назначенным лечением?

30.04.2010 Яд от пчелы, здоровье, а также лечение заболеваний зрения
На портале Apitoxin.Ru имеются справочные публикации и статьи на тему пчелиного яда. Уникальнейшая актуальная информация об апитоксиновой мази и электрофорезе апитоксина, диете при апитоксинотерапии и таблетированном апитоксине, чувствительности к пчелиному яду и способах получения яда, лечении заболеваний глаз и лечении пчелиными ужалениями, а также лечение ревматизма и лечение кожных заболеваний.

29.04.2010 мультикизтоз почки плода
Здравствуйте доктор! Беременость 35 недель, при проведении УЗИ в медико-генетическом центре в Санкт-Петербурге на сроке 23 недели был поставлен диагноз: мультикистоз левой почки плода, гидронефроз правой почки. Последующие УЗИ в 27 и 34 недели подтвердили диагноз, а также выявили крупный плод. Вопросы:какова вероятность подтверждения диагноза после родов, есть ли опасность преждевременных родов, являются ли размеры плода положительным показателем при данной патологии. У меня трое детей: 6 лет, 5 лет и 2,5 года, рожала сама, в срок, накаких патологий до этого не было. Спасибо.

29.04.2010 аденомиоз, эндометриоз
аденомиоз, эндометриоз Здравствуйте!Недавно мне поставлен диагноз аденомиоз.Назначили лечение - Жанин в непрерывном режиме. После второй упаковки начались кровотечения.Увеличили дозировку до 2 таблеток, остановили кровотечение и продолжили лечение.Кровотечение через неделю возобновились и врач отменил препарат.Остановили кровотечение регулоном.Пью всего 12 дней, опять возобновилось кровотечение.Врач напугал, что может придётся удалять матку.У меня нет детей,очень хочу родить. До этого я наблюдалась у другого гинеколога.По её словам у меня всё было хорошо.Был назначен дюфастон с целью подготовки к беременности.Сдала анализы на гормоны - всё в пределах нормы. Я сама врач-педиатр.Если необходимо и это возможно, хотела бы попасть к Вам на обследование и лечение.Помогите пожалуйста.Надежда моя тает с каждым днём.

29.04.2010 аденомиоз, эндометриоз
Здравствуйте!Недавно мне поставлен диагноз аденомиоз.Назначили лечение - Жанин в непрерывном режиме. После второй упаковки начались кровотечения.Увеличили дозировку до 2 таблеток, остановили кровотечение и продолжили лечение.Кровотечение через неделю возобновились и врач отменил препарат.Остановили кровотечение регулоном.Пью всего 12 дней, опять возобновилось кровотечение.Врач напугал, что может придётся удалять матку.У меня нет детей,очень хочу родить. До этого я наблюдалась у другого гинеколога.По её словам у меня всё было хорошо.Был назначен дюфастон с целью подготовки к беременности.Сдала анализы на гормоны - всё в пределах нормы. Я сама врач-педиатр.Если необходимо и это возможно, хотела бы попасть к Вам на обследование и лечение.Помогите пожалуйста.Надежда моя тает с каждым днём.

29.04.2010 мужское бесплодие
Здравствуйте! Обратитесь к врачу-репродуктологу отделения ЭКО Младовой Е.С.


Здравствуйте , мне 33 , в браке 7 лет , детей нет , "плохая" спермограмма, 4% активно поступательно , 80% неподвижно. Несколько обследований и лечений не дали результата , первопричина не ясна. Сможете помочь нашей семье ? что для этого нужно ?

25.04.2010 Линейка зло
Привет всем, вот играю в линейку всю свою сознательную жизнь, но никогда не успеваю за всеми, хоть и сутками сижу, нашол решение нужно купить адену, только так и никак иначе

24.04.2010 Современный ремонт квартир и офисов
Вы однозначно решили провести дизайн офиса или ремонт квартиры, но пока не знаете, в какую компанию обратиться? А такие строительные слова, как «электромонтаж», «ламинат», «штукатурка» все еще звучат для Вас как непонятные высказывания, а перспектива малярных работ кажется Вам ужасом? Ну тогда выкиньте из головы свои страхи! компания «Московский мастер» без посредников выполнит ремонт квартиры и дизайн офиса, любой вид отделочных работ вплоть до реализации дизайн-проекта с учетом архитектуры Вашего офиса. «Московский мастер» – это ремонт квартир в Москве. Тем, кто уже работал с нами всегда нравилось, что все наши специалисты ремонтируют под девизом: «Каждому клиенту – всё лучшее!». Дополнительные данные по адресу: Remont21.RU, (916)181-73-06


Вопросы 1061 - 1080 из 1128
Начало | Пред. | 52 53 54 55 56 | След. | Конец