На данной странице Вы можете  задать свой вопрос Курцеру Марку Аркадьевичу. Ответ Вы получите на указанный Вами адрес электронной почты.

Вопросы и ответы

13.11.2010 гестационный диабет
Здравствуйте! Да, возможно. Обратитесь за консультацией в ЦПСиР к врачу акушеру-гинекологу Зверевой А.В., она представит Вас на консилиум Курцеру М.А.


Добрый день, Марк Аркадьевич! Подскажите, пож-та, можно ли ЦПСИРе делать плановое кесарево сечение (миоматозный узел на перешейке в брюшную полость по задней стенке большого размера 6х7 см) и гестационным диабетом, компенсированным диетой. Зарfнее большое спасибо за ответ!

11.11.2010 Kismceame
mingles 6 week body makeover stringer healthcare degrees eagerness licensed practical nurse ambion master of business administration cfmpeoples nursing degree glasses kaiser permanente shouted medicaid asserted bluecross blueshield of florida renal payday lenders hyseni

09.11.2010 Спасибо вам!
Это — неожиданность!

09.11.2010 Спасибо вам!
Я считаю, что Вы не правы. Пишите мне в PM, поговорим.

08.11.2010 роддом №1 г.Братск
Здравствуйте!!! У нас (женщин города Братска) крик души! Помогите нам, пожалуйста. Страшно ехать в роддом. Буквально каждые роды, (без преувеличения) заканчиваются травмами разной степени тяжести либо для малыша либо для мамы. Роддом единственный в районе, естественно, его не закроют. Да и не этого мы хотим. Но нет конкуренции и врачи знают, что в радиусе 600 км деваться роженицам некуда. В операционной бушует золотистый стафилококк. После операции кесарева сечения в открытую говорят о необходимости лечения по выходу из роддома. У родственников малыша сразу после рождения зачем то сунули под горячую воду. Ожег страшнейший. Малышу уже 8 месяцев, шрам на попе жуткий, до сих пор нет никакого служебного расследования случившегося, ник4то не наказан. И подобных случаев масса. Просим обратить внимание на наш роддом. К кому обратится еще не знаем.

03.11.2010 ренген зуба и планирование
Здравствуйте! Планировать беременность можно в очередном цикле. Сохранять беременность в слючае наступления в цикле проведения рентгенографии зуба в данном цикле можно.


Добрый день! на 9-й день мц сделала ренген зуба. Вопрос: когда можно начать планирование беременности ? И можно ли ее оставлять если будет задержка?

01.11.2010 Урогенитальная инфекция.
Здравствуйте! Обратитесь в ЦПСиР к врачу акушеру-гинекологу Кутаковой Ю.Ю.


Уважаемый Марк Аркадьевич, здравствуйте! Более 4-х лет не живу половой жизнью. Более 3-х лет беспокоит урогенитальная инфекция. В женских консультациях г. Москвы мне не могут помочь решить данную проблему, а также не дают направление в ваш центр для более точной постановки диагноза и эффективного лечения. Как можно записаться к Вам на прием? С уважением.

01.11.2010 психика и роды
Здравствуйте! Обратитесь за очной консультацией к врачу акушеру-гинекологу Карабанович Я.Л.


Добрый день, Марк Аркадьевич! У меня уже есть один ребенок, я хочу родить второго. Но после первых родов через 8 месяцев началось тревожно-депрессивное расстройство, паники, страх суицида. Лечилась у психиатра. Сейчас хочу забеременеть вторым, но боюсь возникновения прежних проблем с психикой. Психиатр не видит в этом особой проблемы, считая что беременеть можно. Если вдруг опять возникнут тревожные состояния, допустимо ли во время беременности принимать антидепрессанты и нейролептики, в частности Феварин и Трифтазин (нейролептик)? Или прием психотропных препаратов категорически запрещен? Заранее спасибо за ответ.

30.10.2010 Консультация на кафедре
Здравствуйте! Вы можете обратиться за консультацией в ЦПСиР, предварительная запись по телефону 8(499)-794-43-73


Уважаемый Марк Аркадьевич! Я студентка педиатрического факультета РГМУ, 6 курс. Беременность 10 недель, угроза прерывания. Получила направление из деканата в ЦПСиР. Можно ли обратиться за консультацией к Карагановой Е.Я и Мальберг О.Л.? Если да, то когда лучше подъехать?

30.10.2010 бесплодие 1 степени
Здравствуйте. На первом этапе Вам необходимо обратиться за консультацией к врачу акушеру-гинекологу Овчинниковой М.М.


Марк Аркадьевич, добрый день! Мне 28, мужу 39, в браке 3 года, больше года не могу забеременеть.Анализы и у меня (гормоны, узи малого таза, мазки, инфекции,снимок турецкого седла) и у мужа (спермограмма) в норме (правда у меня совершенно непредсказуемый цикл и низкий прогестерон).В ноябре собираемся записаться на прием в центр планирования на Севастопольской,можно ли записаться к вам?

28.10.2010 ЭМА и беременность
Здравствуйте! Обратитесь за консультацией в ЦПСиР к врачу акушеру-гинекологу отделения ЭКО Лебедевой Е.Г.


Мне 46 лет.2 детей.4 года назад ЭМА,миома.Очень хочу ребёнка.Есть ли шанс?

27.10.2010 получение направления на консультацию
Здравствуйте! Обратитесь за консультацией в ЦПСиР к врачу акушеру-гинекологу Кутаковой Ю.Ю.


Здравствуйте Марк Аркадьевич! У меня беременность 26 недель. Первые роды КС проходили 12.12.1997г.в ЦПСиР, вторые роды планирую тоже у Вас. Проблема, что в женской консультации №153 где я наблюдаюсь мне не дают направление.Как мне быть? С уважением солистка Русского Камерного балета "Москва" Мукасеева Маргарита.

27.10.2010 Полип цервикального канала
Здравствуйте! Обратитесь за консультацией в ЦПСиР к врачу акушеру-гинекологу Денисовой Е.С.


Уважаемый Марк Аркадьевич,у меня обнаружили месяц назад полип в цервикальном канале,при этом у меня с 1996г. миома матки.В н.в. мне ставят диагноз- множественная миома матки 8-9 недель,а также эндометриоз,один раз при узи написали аденомиоз.Хочу удалить полип в ВАШЕМ центре,т.е. есть у грамотных специалистов, и заодно проконсультироваться по поводу современных средств лечения миомы,т.к. хочу дотянуть до климакса,чтобы она сама рассосалась(так было у моей мамы).Хотела узнать,к какому специалисту Вашего центра,занимающемуся этими проблемами,Вы мне посоветуете обратиться?

18.10.2010 Правомерность требований о донорском плазмаферезе
Здравствуйте! Укажите свой e-mail на info@kurtser.com


Добрый день! У меня к Вам вопрос, как к главному акушеру-гинекологу Департамента здравоохранения г.Москвы. Правомерны ли требования Научного Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени ак.В.И.Кулакова в части обязательного приобретения у них донорской крови (прил.№2 Правил заключения контракта на роды или кесарево сечение)? К кому обращаться в случае, если данное требование неправомерно внесено в обязательный перечень преддоговорного обследования?

17.10.2010 Эмболизация маточных артерий
Здравствуйте! Вам необходима очная консультация Боброва Б.Ю.


Уважаемый Марк Аркадьевич, Я живу в Израиле. У меня очень симптоматичная миома 10см в диаметре и я хочу сделать эмболизацию с использованием техники защиты кровотока яичников. Используют ли такую технику в вашем центре? Заранее спасибо за ответ

17.10.2010 Бесплодие
Здравствуйте! Меня зовут Оксана, я живу в г. Кургане. У нас с мужем большая проблема! Я в своей жизни ни разу не беременела, когда вышла замуж (в 25 лет, сейчас 27) встал вопрос о беременности, я начала проверяться на инфекции. Нашли уреаплазмоз, мы с мужем его вылечили! Но через пол года (2008г.) заболел муж: у него обострился через 20 лет ремиссии - хронический гломерулонефрит, проявляющийся нефротическим синдромом, с сохраненной функцией почек. Естественно, его лечили серьезными препаратами, такими как: циклофосфан, преднизолон. Мыслей о детях в тот момент не было, только бы муж выздоровел!!! Врачи сказали, что про детей можно будет задуматься, только спустя год после прекращения лечения циклофосфаном, ну вот время подошло, мы плотно за это взялись! В данный момент я наблюдаюсь в Курганском перинатальном центре: Я прошла все необходимые анализы, кучу анализов на гормоны, инфекции, гистеросальпингографию (снимок не четкий, врач которая делала исследование в выписке написала, показана диагностическая лапароскопия). В свою очередь мужу назначили спермограмму и консультация андролога: спермограмма - азооспермия (при пересдачи повторилась), андролог поставил диагноз: Азооспермия, вероятно на фоне гипоплазии яичек. Затем мы пошли к платному урологу - андрологу: он назначил ставить инъекции хорионического гонадотропина в течении месяца, и контрольная спермограмма, в итоге опять азооспермия, там сказали надо сделать биопсию яичек! Мы с мужем в шоке, и у мамы его спрашивали, кроме гломерулонефрита и простудных заболеваний ни чем не болел, ни один хирург не говорил, что яички плохо развиты, и в армии был, тоже мед комиссию проходил!!! В сентябре этого года мне будут делать лапароскопию, затем возможно поставят на очередь на ЭКО. Врач говорит, что можно сделать мужу биопсию яичек и получение сперматозоидов для ЭКО (если конечно они там есть), а если их нет, то донорской спермой. У меня вопрос: Можно ли такое ЭКО провести в рамках бесплатной государственной программы, если нет, то примерно, сколько это будет стоить? Я так понимаю биопсия яичек будет не бесплатна, а если сперматозоидов там нет, то оплодотворение спермой донора (Сколько стоит сперма?) Вопрос о цене очень важен! Заранее спасибо!

16.10.2010 медикаменты на стадии зачатия
Здравствуйте! Ваши страхи не обоснованны.


Последние месячные были 22-26 сентября. Секс был 26 и 27 сентября, потом 3 дня пила ремантадин и бромгексин, поскольку заболела, но в эти дни использовали презерватив, потом опять перестали предохраняться. Тут я вспомнила, что с первым ребенком забеременела в последний день месячных и мне стало страшно, а вдруг зачатие произошло 26 или 27 сентября, а сразу после этого я пила лекарства. Как это может навредить плоду или что там на этой стадии, эмбриону или яйцеклетке. Меня это ужасно испугало, а тут еще организм себя как то странно ведет, грудь болит больше чем обычно, яичники покручивало несколько дней назад, а до месячных еще 2 недели. Пожалуйста, скажите обоснованны ли мои страхи.

11.10.2010 ЕР после КС
Здравствуйте! Планировать беременность целесообразно через 12 месяцев и более.


Уважаемый Марк Аркадьевич! Подскажите пожалуйста, как скоро можно забеременеть после КС чтобы родить самой (кс 4 мая 2010)

10.10.2010 Роды
Здравствуйте. Вы можете рожать в ЦПСиР на бесплатной основе. Обратитесь за очной консультацией к Зверевой А.В.


Вопрос: Я москвичка, делала ЭКО в ЦПС,(двойня) затем лежала три раза там же на сохранении.Вставляли пессарий там же. На данный момент мне 36 недель беременности. Могу ли я придти В ЦПС на роды, плановое КС на бесплатной основе с направлением из ЖК.Просто я слышала, что у Вас так не принимают.Хотя это странно.

07.10.2010 перелет
Здравствуйте! Вероятность не выше общепопуляционной.


Добрый день подскажите пожалуйста какова вероятность, при нормально протекающей беременности на сроке 21 неделя, разрыва плодного пузыря, при перелете в самолете и соответственно смене давления и т.п.


Вопросы 981 - 1000 из 1128
Начало | Пред. | 48 49 50 51 52 | След. | Конец